Vos élus

Les permanences ont lieu en mairie. Pour prendre rendez-vous merci de vous rendre à l'accueil de la mairie ou de téléphoner au 02 32 27 60 60.

MAIRE

José CERQUEIRA

 

Maire de Gisors

Président du CCAS

LES ADJOINTS AU MAIRE

Alexandre RASSAËRT

 

Premier adjoint en charge du projet « Gisors 2030 » et du Plan Pluriannuel d’Investissement.

Président de la Communauté de Communes du Vexin Normand

Président du Département de l'Eure

Anne PUECH d'ALISSAC

 

2ème Adjointe au maire en charge du Patrimoine

Emmanuel HYEST

 

3ème Adjoint au maire en charge de l’Urbanisme, de l'Environnement et de l'Aménagement de l'espace et des réseaux

Colette WOKAM

4ème Adjointe au maire en charge des Affaires Sociales

Eugène GIMENEZ

 

5ème Adjoint au maire en charge des Finances, du Personnel, des Affaires Générales, du Cadre de Vie et des Anciens Combattants

Délégué à la présidence de la Commission d'Appel d'Offres



Chrystel VIVIER

 

6ème Adjointe au maire en charge de la Vie Associative, du Sport et de l’Événementiel, des Animations Commerciales et des Relations avec les commerçants

Gilles LUSSIER

 

7ème Adjoint au maire en charge des Travaux, de la Voirie, de la Sécurité et de l'Accessibilité des bâtiments

Élise CARON

 

8ème Adjointe au maire en charge de l'Éducation

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX DE LA MAJORITÉ

Ziad GEBRAN

 

Conseiller Municipal Délégué en charge de la Communication

Franck CAPRON

 

Conseiller Municipal Délégué en charge de la Culture

Élise HUIN


Conseillère Municipale Déléguée en charge des Entreprises, du Commerce, de l’Artisanat et de l’Attractivité


Jean-Marie CHAMPAGNE

 

Conseiller Municipal Délégué en charge de la Sécurité

Monique CORNU

 

Conseillère Municipale Déléguée en charge de la Politique Intergénérationnelle, des Personnes âgées, du Handicap et de la Santé

Laura BORDIN

 

Conseillère Municipale Déléguée en charge de la Jeunesse

Christine LAURENT

 

Conseillère Municipale Déléguée en charge de la Proximité

Fabienne PARTOUT

 

Conseillère Municipale Déléguée en charge de la Petite Enfance

LES AUTRES CONSEILLERS MUNICIPAUX

Groupe " Continuons ensemble "

Harrison BENET

Virginie LEMERCIER-MULLER

Éric MOERMAN

Jérôme ROMET

Clément DROUX

Dominique CAVÉ

Dominique POURFILET

Marie NEELS

Daniel RATEL


Groupe " Gisors en Commun "

Anthony AUGER

Nathalie BARTHOMEUF

Francis DELATOUR

Agnès CHASME

Patrick MERCIER

Pascal RIHET

Thierry THÉVIN